Мировым судьей рассмотрено административное дело в отношении Т., который, являясь индивидуальным предпринимателем осуществлял своей деятельности по перевозке пассажиров с нарушения: не проводил после рейсовый медицинский осмотр водителей. 27 сентября 2019 года — в день выезда в рейс, предшествовавший дорожно-транспортному происшествию, в результате которого погиб человек, — перед выездом на линию не был проведён предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства. Трудовой договор (договор об оказании услуг) с водителем заключён не был. В результате непроведения 26 сентября 2019 года послерейсового медицинского осмотра водителя и его последующего выезда 27 сентября 2019 года в рейс произошло дорожно-транспортное происшествия, в результате которого погиб человек

В судебном заседании гражданин Т. признал фактические обстоятельства вменённого ему правонарушения, просил заменить назначенное ему административное наказание в виде административного штрафа на предупреждение, поскольку он является субъектом малого предпринимательства.

Т. был привлечен к административной ответственности по частью 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ,  т.е. за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Т. назначено наказание в виде в виде административного штрафа в размере семидесяти пяти тысяч рублей.

         Постановление суда не вступило в законную силу.

     Помощник мирового судьи

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Рыжкова Н.А.