Мировым судьей рассмотрено административное дело в отношении женщины, которая 9 ноября 2024 года в 15 часов 50 минут в нарушение требований пунктов 1.3 и 11.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, управляя транспортным средством, совершила обгон на пешеходном переходе, обозначенном знаками №5.19.1 и №5.19.2, с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
Административный протокол был составлен сотрудниками ГИБДД по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, как выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
Нарушительница была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Водителям стоит не забывать, что по данной статье также предусмотрено наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Постановление суда не вступило в законную силу.