Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении гр.С., которая, совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

     Так,  гр.С. 24 июня 2018 года около 3 часов 30 минут, находясь на законных основаниях в квартире потерпевшей, будучи в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, действуя умышленно, из корыстных побуждений с целью безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу путём свободного доступа тайно похитила принадлежащий потерпевшей мобильный телефон стоимостью 2 192 рубля, в котором находились: SIM карта оператора подвижной связи, не представляющая материальной ценности для потерпевшей, карта памяти объёмом 4 Гигабайта стоимостью 240 рублей, а также чехол для указанного телефона стоимостью 152 рубля, причинив потерпевшей имущественный ущерб на общую сумму 2 584 рубля.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку гр.С. вину в совершении преступления признала в полном объеме.

Гр.С. была осуждена по ч.1 ст.158 УК РФ и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении. При назначении наказания суд учел, что гр.С. имела непогашенную судимость.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Секретарь судебного заседания

судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                                Солопова А.А.