Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района г.Орска вынесен приговор в отношении гр.А, который угрожал убийством медсестре в здании больницы.

            Так, 17 мая 2019 года, находясь в помещении процедурного кабинета ГБ №1» города Орска, действуя умышленно, в ходе ссоры с потерпевшей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью запугать последнюю, вызвать у неё страх и опасения за свои жизнь и здоровье, А. умышленно схватил правой рукой её за шею, а левой — нанёс не менее пяти ударов в область головы и лица потерпевшей, затем стал с силой сдавливать пальцами правой руки шею потерпевшей, высказывая при этом в адрес последней угрозы убийством. Свои действия А. прекратил только после того как из соседней комнаты в процедурную забежал пациент, подошёл к ним и оттащил А., пытаясь его успокоить.

             А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.  Были установлены следующие ограничения:

Не изменять место жительства — без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы.

Не выезжать за пределы муниципального образования городского округа «Город Орск Оренбургской области» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы.А. обязан являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц — для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

Секретарь суда

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Крапивина М.В.

06.02.2020 г.