Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района г.Орска вынесен приговор в отношении гр.Е, который умышленное причинил легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, своему другу А.

     Так, 14 ноября 2018 г. будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, Е. применив к А. боевые приёмы, перекинул его не менее трёх раз через себя, вследствие чего А. при падении, ударился головой и локтем левой руки о пол и стол, причинив ему физическую боль и телесные повреждения. В ходе потасовки, воспользовавшись моментом Е., встав с пола и схватив со стола в правую руку кухонный нож, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность наступления опасных последствий, с целью причинения лёгкого вреда здоровью и физической боли умышленно нанёс ножом один удар по пояснице А., после чего продолжая свой преступный умысел, умышленно нанёс ещё не менее трёх ударов ножом по телу и правой руке потерпевшего, тем самым причинив А. телесные повреждения и физическую боль.

             Вину в совершении преступления гр.Е. признал, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

  Е. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Рыжкова Н.А.