Мировым судьей рассмотрено административное дело в отношении гражданина С., который 8 ноября 2016 года в 01 час. 20 минут Саблин П.В., управляя автомобилем Опель Корса г/н  Р 589 МТ 56, двигался по ул.Боженко со стороны пр.Никельщиков в сторону ул.Солнечной в г. Орске, будучи ограниченным в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством. Возле дома № 2 на ул.Боженко был остановлен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Орское», тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.17 КоАП РФ.

В судебное заседание гражданин С. не явился, хотя был извещен о дне слушания дела надлежащим образом.

Суд, изучив представленные материалы дела, признал С. виновным в совершении правонарушения по ст.17.17 КоАП РФ, а именно: нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством.

Как установлено в судебном заседании, в отношении С. мировым судьей судебного участка № 2 Октябрьского района г. Орска  было вынесено постановление о взыскании с него штрафа в размере 30000 руб. Возбуждено исполнительное производство. Должник С. в установленный судебным приставом-исполнителем срок не исполнил требования исполнительного документа. В отношении него вынесено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом, согласно которому С., ограничен в пользовании специальным правом в виде управления транспортным средством.

Гражданину С. было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Помощник мирового судьи

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Рыжкова Н.А.