Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района г.Орска вынесен приговор в отношении гр.Г, который угрожал убийством своей супруге.

            Так, 23 часов 30 минут 26 июня 2020 года до 0 часов 30 минут 27 июня 2020 года, находясь на открытом участке местности, будучи в состоянии опьянения гр.Г., в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, действуя умышлено, с целью оказания психического воздействия, направленного на запугивание совей жены, с силой оттолкнул ее от себя обеими руками, отчего последняя упала на землю, и, склонившись над ней, нанёс ей кулаком правой руки не менее одного удара в область челюсти, а затем — не менее одного удара правой ногой в область предплечья, при этом высказывал в адрес жены угрозу убийством, сказав «Я Тебя убью!». Стоя над лежавшей на земле женой, в подтверждение своих преступных действий, направленных на угрозу убийством, нанес не менее пяти ударов ногами по различным частям тела.

            Гр.Г. виновным себя не признал, пояснил, что увидел жену пьяной в баре с мужчиной, вывел ее от туда, повел домой, при этом по пути домой она падала несколько раз на землю, т.к. была пьяной.

           Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, его вина в совершении инкриминируемого ему преступления была доказана  исследованными в судебном заседании доказательствами, он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Секретарь суда

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Турлибекова А.М.

24.09.2020 г.