Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Т., которая незаконно проникла в жилище против воли проживающего в нём лица при следующих обстоятельствах.

Так, 27 июня 2019 года около 14 часов 00 минут, находясь на улице у окна комнаты, расположенной на первом этаже дома и являющейся жилищем потерпевшей, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в жилище потерпевшей для дальнейшего перехода в свою комнату, расположенную по соседству в той же коммунальной квартире, осознавая, что действует против воли потерпевшей и без её согласия на посещение своего жилища, Т. взяла лежащий на земле камень, которым разбила остекление оконной рамы указанной комнаты, после чего через оконный проём незаконно проникла в жилище.

           Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Гр.Т. вину в совершении преступления признала в полном объеме и была осуждена по ч.1 ст.139 УК РФ и ей было назначено наказание в виде исправительных работ на срок четыре месяца с удержанием в доход государства десяти процентов заработной платы.

Приговор суда вступил в законную силу.

     Помощник мирового судьи

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Рыжкова Н.А.