Всем известно, что пьянство до добра не доводит и большинство  так называемых «бытовых» преступлений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. А уж когда оба участника конфликта сильно «навеселе», то становится уже не весело.

Николай приехал в Орск на заработки. Знакомых в городе у него не было, кроме напарника по работе Алексея. И вот как-то вечером молодые люди, встретившись на улице, решили погулять. Выпили по 1,5 литра пива и поехали в гости к знакомому Алексея, который проживал в общежитии. Около 03 часов ночи в комнату, где они находились, зашел сильно пьяный сосед хозяина Константин, который начал «задирать» Николая, а потом  ударил его. Николай не стерпел такой обиды и, соскочив с дивана, стал наносить Константину удары кулаком по лицу и голове. А так как он занимался боксом, делал это вполне профессионально. В результате Константину были причинены множественные  телесные повреждения и сотрясение мозга.

Что показательно, Константин был настолько пьян, что даже не помнит, как его избивали, а пришел в себя уже в больнице и от сотрудников полиции узнал, что произошло с ним в ту злополучную ночь.

А Николай за совершенное преступление был осужден  по ч.1 ст. 112 УК РФ к наказанию в виде двух месяцев ограничения свободы.

Секретарь суда

Судебного участка № 8

Ленинского района г.Орска                               Солохина И.В.