Андрей был осужден мировым судьей за неуплату алиментов к исправительным работам сроком на 4 месяца с удержанием в доход государства 5% ежемесячно. В связи с тем, что приговор вступил в законную силу, Андрея поставили на учет в уголовно–исполнительную инспекцию. Ему было выдано направление в жилищно-коммунальный сервис для трудоустройства, однако Андрей в установленный срок не трудоустроился, по вызовам УИИ не являлся, в связи, с чем в суд было направлено представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

         При рассмотрении представления в судебном заседании было установлено, что Андрей не трудоустроился, так не смог пройти медицинскую комиссию из-за того, что болеет, суду представил справку врача, о том, что находится на лечении. Судом дело слушанием несколько раз откладывалось, делались запросы в больницу. Из представленных лечащим врачом сведений стало известно, что Андрей уклоняет от прохождения лечения.

        Мировым судьей представление инспекции было удовлетворено, Андрею было заменено наказание в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 мес. 10 дней.

Решение суда вступило в законную силу.

 Секретарь судебного заседания

судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                                               Солопова А.А.