Мировым судьей рассмотрено административное дело в отношении мастером по производству общества с ограниченной ответственностью Л., который, по состоянию на 0 часов 05 минут 9 ноября 2018 года в установленный законом срок не представил оператору «Единой государственной автоматизированной информационной системы учёта древесины и сделок с ней» декларацию о сделке с древесиной, представив её только 3 декабря 2018 года.

В судебное заседание гражданин Л. не явился, суду представил заявление о рассмотрении дела без его участия.

Л. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ, за несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной.

Л. было назначено наказание в виде предупреждения, с учетом того, что Л. привлечен к ответственности впервые, административное правонарушение совершено при отсутствии причинения вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба и организация в которой он работает является субъектом малого предпринимательства.

         Постановление суда не вступило в законную силу.

Помощник мирового судьи

судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                                Рыжкова Н.А.

28.08.2019г.