30-летний орский водитель, предпочитающий много времени проводить в своём автомобиле, но не любящий лишнее к себе внимание, весь 2020 год управлял транспортным средством, передние стёкла которого были затонированы с нарушением требований законодательства.

За это сотрудники полиции неоднократно привлекали его к административной ответственности с назначением ему административных штрафов по 500 рублей каждый. Время шло, тонировку орчанин не снимал, штрафы не уплачивал.

Однако, полагая, что это будет длиться вечно, водитель не учёл, что за неуплату каждого административного штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу предусмотрена административная ответственность, которая может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Остановив орчанина в очередной раз, сотрудники полиции приняли решение о его административном задержании и доставлении в суд.

Рассмотрев три дела об административном правонарушении, мировой судья признал водителя виновным в неуплате трёх административных штрафов в установленный законом сроком и назначил ему административный арест на срок трое суток за каждый неуплаченный административный штраф.

При этом следует, что отметить, что данное административное наказание не заменяет ранее наложенные на водителя взыскания, так что уплатить назначенные административные штрафы водителю всё равно придётся.