Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района г.Орска вынесен приговор в отношении гр.Л, который умышленное причинил легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, своему знакомому, а также угрожал ему и своей супруге убийством.

     Так, 21 декабря 2018 г. будучи в состоянии опьянения гр.Л. на улице встретил своего знакомого, которого пригласил к себе домой для распития спиртных напитков, пока его супруги не было дома.

              Вдвоем они изрядно выпив, стали предъявлять другу другу претензии, при этом в квартиру уже вернулась супруга Л., которая увидев данную компанию, решила с ними не связываться и закрылась в комнате, однако ее это не спасло. Л. хотелось  разбирательств. Досталось всем, взяв в руки два ножа, он решил припугнуть своего знакомого. Схватив ножи в руки, он направился в комнату, где сидел его знакомый, замахнулся ими на него и нанёс ему удар в область грудной клетки слева в области подмышки. После чего он сразу нанёс ему ещё один удар этим же ножом, попав по левой руке. При этом он несколько раз произнёс слова угрозы убийством. Потерпевший, выбежав в коридор, и закрылся. Также досталось и супруги, он выбил дверь, вошёл в комнату к ней и начал на неё кричать, схватил её за шею и два раза ударил её головой об стенку. После повалил супругу на пол, сел на неё сверху и стал душить её двумя руками, при этом кричал «Я Тебя убью!». Его действия были пресечены матерью супруги, которая вызвала полицию и оттолкнула его от дочери.

             Л. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115, ч.1 ст.119, ч.1 ст.119 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Рыжкова Н.А.