Как говорится в пословице «плохой мир лучше доброй ссоры». У Натальи и до этого события не складывались доброжелательные отношения с соседом по улице, то он обвинит ее семью в пропаже кур, то еще в чем–то. Но такой ситуации, которая возникла у них летом, она не могла и предположить.

       Наталья находилась в гостях у соседки, когда к ним в окно постучала знакомая и сообщила, что между отцом Натальи и их соседом Виталием разразился скандал. Виталий наскакивает на её отца, выражается нецензурной бранью и грозится убить. Наталья выбежала на улицу и увидела, как сосед Дмитрий пытается удержать взъерошенного Виталия, выражающегося нецензурной браню. Она подошла к ним и сделала замечание Виталию по поводу его поведения.  После чего Виталий начал на неё кричать, назвал проституткой, «вылил» на нее поток нецензурной брани, Наталья не растерялась и включила диктофон на телефоне, позже данную запись она представила как доказательство в суде.

      Виталий был наказан по ч.1 ст.130 УК РФ, за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Теперь ему придется платить штраф в доход государства в сумме 6000 рублей

Помощник мирового судьи

Судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                       Давыдова Н.А.