Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении гр.М., который обвинялся в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества.

           Так,  гр.М. находясь в помещении холла филиала поликлиники №1 Государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская больница №1» города Орска, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, безвозмездно, умышленно тайно похитил из лежащей на столе женской сумочки принадлежащий потерпевшей женский кошелёк из кожзаменителя стоимостью 679 рублей 58 копеек, в котором находились денежные средства в размере 1 950 рублей, которые он спрятал в левый карман своей куртки и, удерживая при себе похищенное имущество, вышел из поликлиники, скрывшись с места совершения преступления, причинив потерпевший имущественный ущерб на общую сумму 2 629 рублей 58 копеек.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку гр.М. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

         Гр.М. был осужден по ч.1 ст.158 УК РФ и ему в виде лишения свободы на срок 9 месяцев.  К данному наказанию было присоединено наказание назначенное ему по приговору Зилаирского межрайонного суда Республики Башкортостан от 25 марта 2019 года и окончательно ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел, что гр.М. имел непогашенные судимости.

Приговор суда вступил в законную силу.

Секретарь судебного заседания

судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                                Солопова А.А.