Мировым судьей судебного участка № 8 Ленинского района г. Орска вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, после неудавшейся попытки вызвать того «на разговор», на глазах у потерпевшего, наблюдавшего за происходящим с балкона квартиры, разбил металлической трубой все стекла его автомобиля, припаркованного возле дома, а также нанес несколько ударов трубой по кузову автомобиля, повредив его. В результате указанных преступных действий  потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб.

Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении преступления, ч. 1 ст. 167 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» подсудимый был освобожден от наказания.

Несмотря на амнистию, причиненный ущерб виновный все же обязан возместить. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего и сумма ущерба в полном объеме взыскана с виновного.