Мировым судьей судебного участка № 8 Ленинского района г. Орска  вынесен приговор в отношении автомобилиста, повторно задержанного за вождение в нетрезвом виде.

 6 сентября 2015 года мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Факт нахождения водителя в состоянии опьянения был подтвержден актом медицинского освидетельствования. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что был лишен водительских прав на полтора года.

7 октября 2015 года 47-летний житель г. Орска признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

С учетом смягчающих обстоятельств, водителю назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев.