Мировым судьей судебного участка № 8 Ленинского района г. Орска Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью.

В судебном заседании установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, генеральный директор Общества в установленные сроки не произвела окончательный расчет при увольнении работника, выплату работнику пособия по временной нетрудоспособности, с нарушением установленного срока выплатила заработную плату шести работникам, в результате чего было нарушено их гарантированное Конституцией РФ право на оплату труда.

Учитывая, что ранее, генеральный директор Общества. привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) за несвоевременную оплату труда, мировым судьей по данному материалу принято решение о назначении генеральному директору Общества наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Указанное постановление суда в законную силу не вступило.