Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Х., который обвинялся в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества.

           Так,  гр.Х. работая на складе, где хранились мешки с сахаром грузчиком, безвозмездно тайно похитил принадлежащие индивидуальному предпринимателю 5 мешков сахара по 50 килограммов каждый общей массой 250 килограммов стоимостью 35 рублей за килограмм на общую стоимость 8 750 рублей, при этом продал каждый мешок по 900-1 000 рублей. Деньги забрал себе

Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Гр.Х. вину в совершении преступления признал в полном объеме, пояснил, что на совершение преступления его подвигло то обстоятельство, что он не имеет собственного жилья и хотел на него заработать.

         Гр.Х. был осужден по ч.1 ст.158 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год семь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок один год.  К данному наказанию было присоединено наказание назначенное ему по приговору Ленинского районного суда г.Орска, которым был осужден по ч.4 ст.158 УК РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Секретарь судебного заседания

судебного участка №8

Ленинского района г.Орска                                                Солопова А.А.

17.10.2019г.